fbpx

Спортивная медицина / Sports medicine

Спортивная медицина / Sports medicine

Количество часов: 54 часа

С каждым годом ужесточается законодательство в отношении образования и квалификации тренерского состава спортивных и фитнес учреждениях. Одна и причин этому – высокая опасность травм и участившиеся ЧП с клиентами фитнес-клубов.

В не зависимости от ситуации - тренер обязан уметь оказать первую помощь своему клиенту и знать основы медицинской подготовки.

В курсе «Спортивная медицина и фитнес-тестирование» дается подробная информация о том, как действовать в разных ситуациях и правильно проводить первую медицинскую помощь.

Также из курса вы узнаете как проводить тестирование клиентов для оценки их физических возможностей. Вы узнаете базовые основы спортивной медицины, затрагивающие оказание первой помощи, подготовки клиентов к занятиям и физическую поддержку.

Программа изучения спортивной медицины на законодательном уровне является обязательной для профессиональных фитнес-инструкторов и тренеров. Также курс будет интересен преподавателям физкультуры в средних и высших учебных заведениях в рамках прохождения повышения квалификации.

ДОКУМЕНТ ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ

Лицензированный бессрочный сертификат

Лицензированный бессрочный сертификат

БЕСПЛАТНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ

СРОК ОБУЧЕНИЯ И КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ

54

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Тема № 1

  1. Общее понятие травматизма
  2. Повреждение костного аппарата: переломы
  3. Повреждения связочно-сумочного аппарата суставов: вывихи, растяжения и разрывы связочного аппарата»

Тема № 2

  1. Повреждения мягких тканей: ушибы, раны, гематомы, разрывы, отрывы сухожилий, мышц
  2. Неотложные состояния

Тема № 3

  1. Первая медицинская помощь
  2. Индивидуальная аптечка
  3. Десмургия

Тема № 4

  1. Методика проведения фитнес-тестирования

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ

Из курса вы узнаете:

  • Оказание первой медицинской помощи. Скелетно-мышечную систему;
  • Анатомию повреждения;
  • Механические травмы;
  • Раны;
  • Ушибы;
  • Вывихи;
  • Растяжение и разрыв связок;
  • Переломы. Метод «ПЛДП»;
  • Действия при травматическом шоке. Электрические травмы;
  • Спортивную медицину;
  • Повреждения опорно-двигательного аппарата при нерациональных занятиях спортом;
  • Мышечные судороги;
  • Боль в мышцах;
  • Первую помощь;
  • Тестирование. Расчеты и виды тестирования физического состояния студентов.

Отзывы

Фото пользователя

Анна Капечинская

В любом обучении самое ценное это не корочки, а знания! В этом году я закончила Педагогический колледж фитнеса по специальности «Тренер по фитнесу», 795 академических часов теории и практики в области фитнеса, анатомии, спортивной медицины, биомеханики, нутрициологии - это действительно очень ценная база знаний.

Тренер по фитнесу должен знать не только своё направление, но и уметь оказать первую медицинскую помощь, понимать, как функционирует человеческое тело, как работают суставы, какие биохимические процессы происходят в организме. Огромное спасибо преподавателям колледжа за высокий профессионализм и великолепную методику преподавания!

Фото пользователя

Сергей Лутцев

В моей жизни и в жизни моих родных и близких только Их знания дали мне здоровье и силу. Сейчас задумываюсь, что было бы если случай не свел меня с Колледжем. Учителя, тренерский состав и руководители помогали круглосуточно, порой мы углублялись в научные темы свойственные только спортивной элите и спортивной медицине,

вместе с ними я погулял по миру где изучал австралийский опыт фтинестестирования и допуска к упражнениям, а также совместное участие в достижении цели тренера и врача. Спасибо Вам огромное... это бесценный подарок для жизни

Фото пользователя

Юлия Ситник

Благодарю всех преподавателей колледжа за терпение, за их квалифицированную помощь и доброе слово. Всегда приходят на помощь, все разъясняют до мелочей. Чувствуешь себя, как младенец, которого няньчат, особенно куратор. Мой куратор Елена Викторовна Пинчук, которой я очень признательна.

Могу сказать одно, в колледже преподавательский состав - профессионалы своего дела, у них всегда есть ответ, на любой вопрос. Проучилась год на дистанционном обучении, получила удовольствие от полученных знаний по всем предметам. Программа рассчитана так, что даже если ты далёк от Анатомии, то выполняя все инструкции, ты её освоишь, даже мой сын, который учиться в медицинском колледже взял себе для обучения рабочие тетради по Анатомии, которые входили в мою программу обучения))).

Я поступила в колледж для изучения курса "Йога, Базовый и средний уровень". До этого я занималась йогой, но хочу сказать, что после обучения в колледже я поняла, что не знала ничего. Я очень захотела стать тренером и для этого приобрела курс " Персональный фитнес тренер". В этот сложный, но увлекательный курс были включены многие предметы, от которых я была далека по свой профессии и своим увлечениям по жизни. Но....хочу сказать, что знания лишними не бывают, все только в пользу. Мне хотелось бы дать совет, кто заинтересовался программой обучения в Колледже Фитнеса, у всех всё получится, только нужно вовремя задать вопросы, не стесняться показаться незнающим. Вам помогут!!! Важно не бояться, мне 43 года, я не обладаю безупречными формами, в юности занималась тхэквондо, мышечная память работает-проверено))). Моя работа не связана: ни со споротом, ни с фитнесом и даже йогой. Йога-это моё увлечение, которое объединяет меня с другими людьми. Мне захотелось стать боле знающим человеком, чтобы уметь правильно, на языке тренера разъяснить упражнение, технику выполнения, для чего упражнение нужно, на что направлено, как действует, а самое главное-знать ошибки, которые допускаются при выполнении. Вот то, как я изъяснилась мне помогло обучение в колледже фитнеса. До обучения, я даже не смогла бы сформулировать цель учебы)) было просто: " Хочу всё знать" ! Хочу поблагодарить всех сотрудников колледжа за лояльность и профессионализм и пожелать много новых, благодарных учеников. Успехов, везения во всём! Особую благодарность и признательность хочу выразить Пинчук Елене Викторовне, Бабаляну Арутюну Вардановичу, Дегтевой Александре Сергеевне. С уважением, Юлия!

Фото пользователя

Дина Гришкина

Я закончила заочное обучение по программе "Фитнес-инструктор международного класса". Хочется поблагодарить ВЕСЬ состав колледжа! Супер тренера-преподаватели, администраторы. Все доступно, много, эмоционально! Море знаний и практики. Я начинаю работать в своем городе с уверенностью в себе!! После месяца!!( месяца!! я представляю,что со студентами через год) во мне столько сил, столько знаний, столько уверенности!!

Несомненно - вы одни из лучших!!! Спасибо ВАМ!!! Надеюсь на скорую встречу ( повышение квалификации - я уже даже выбрала направления)

Так же выбирают

ЧОУ Педагогический Колледж Фитнеса © Copyright 1998 - 2023.

Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 85, ст. м. Ломоносовская. +7(812) 970-48-48, +7(812) 368-39-64.
Бесплатный звонок по России: 8 (800) 500-35-39. info@fitnesstrener.ru
По вопросам сотрудничества обращайтесь на почту pr@fitnesstrener.ru

При оформлении заказа вы соглашаетесь с условимями Договора оферты

Уважаемый клиент! Вы можете оплатить свой заказ онлайн с помощью предложенных методов оплат через платежный сервис компании Uniteller.

После подтверждения заказа Вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу Uniteller, где необходимо будет ввести данные для оплаты заказа. После успешной оплаты на указанную в форме оплаты электронную почту будет направлен электронный чек с информацией о заказе и данными по произведенной оплате. Гарантии безопасности Безопасность процессинга Uniteller подтверждена сертификатом стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS. Надежность сервиса обеспечивается интеллектуальной системой мониторинга мошеннических операций, а также применением 3D Secure - современной технологией безопасности интернет-платежей. Данные Вашей карты вводятся на специальной защищенной платежной странице. Передача информации в процессинговую компанию Uniteller происходит с применением технологии шифрования TLS. Дальнейшая передача информации осуществляется по закрытым банковским каналам, имеющим наивысший уровень надежности. Uniteller не передает данные Вашей карты магазину и иным третьим лицам! Если Ваша карта поддерживает технологию 3D Secure, для осуществления платежа, Вам необходимо будет пройти дополнительную проверку пользователя в банке-эмитенте (банк, который выпустил Вашу карту). Для этого Вы будете направлены на страницу банка, выдавшего карту. Вид проверки зависит от банка. Как правило, это дополнительный пароль, который отправляется в SMS, карта переменных кодов, либо другие способы. Если у Вас возникли вопросы по совершенному платежу, Вы можете обратиться в службу технической поддержки процессингового центра Uniteller: support@uniteller.ru или по телефону 8 800 100 19 60.
Visa logo Mastercard logo Uniteller logo
Uniteller Uniteller Uniteller

Интернет-эквайринг. Uniteller.ru

  • 0
  • n